Выполнен первый заказ на приобретение инвертора от ООО "КЦСС" ("КАЛУЖСКИЙ ЦЕНТР СВАРНОЙ СЕТКИ")

Обеспечение работы системы промышленной вентиляции на производстве — сложная задача, которая решается современными методами. Для оптимизации энергопотребления, предсказуемости поведения системы, снижения износа оборудования применяются частотно-регулируемые приводы с высоким уровнем автоматизации и эффективными средствами защиты.

Компания ООО «СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ» имеет солидное портфолио выполненных заказов, поступивших в разное время от производителей строительных материалов. Это перспективное и быстро развивающееся направление, источник ценного опыта для наших специалистов.
От предприятия ООО "КЦСС" ("КАЛУЖСКИЙ ЦЕНТР СВАРНОЙ СЕТКИ») поступил запрос на приобретение инвертора. Частотно-регулируемый привод потребовался для восстановления работоспособности производственной вентиляции, крайне важной для нормальной работы сварочного производства. Заказчик обратил внимание на необходимость подбора устройства с минимальными требованиями к вводу в эксплуатацию и возможностью интеграции в систему управления воздухообмена.

По результатам изучения предложенных нами вариантов специалисты заказчика решили в дальнейшем использовать преобразователь частоты IVD113B43E INNOVERT серия VENT для вентиляторов. Трехфазный прибор мощностью 11 кВт разработан специально для работы с приводами побуждающих устройств воздухообмена. Конструкция предусматривает высокий уровень готовности к запуску и адаптацию к задачам вентиляции. Для работы в составе автоматически управляемой системы предусмотрен интерфейс Modbus (RS485). Имеется 15 предустановленных скоростных режимов и возможность программировать параметры с ПК.




INNOVERT серия VENT
Преобразователи частоты VENT предназначены для работы с трёхфазными асинхронными двигателями вентиляторов. Обладают упрощенным монтажом и быстрым вводом в эксплуатацию, не требуют программирования.
1 фаза 220 В, мощность от 0,09 до 3 кВт
3 фазы 380 В, мощность от 0,25 до 110 кВт

ООО "КЦСС" ("КАЛУЖСКИЙ ЦЕНТР СВАРНОЙ СЕТКИ")
Предприятие с производственной базой в Калуге и офисом в Москве специализируется на выпуске всех видов металлических сеток — кладочных, дорожных, арматурных и монтажных. После ряда модернизаций освоен весь ассортимент сеток для строительства, завод оказывает услуги металлообработки и предлагает своим заказчикам арматурные прутки. Продукция выпускается широким модельным рядом по ГОСТ и распространяется в нескольких регионах. Компания входит в национальный проект "Производительность труда и поддержка занятости" и привлекает новых специалистов для обучения и трудоустройства.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101