Заказчик ООО "ИМТ" (Инновационные медицинские технологии) получил и ввел в эксплуатацию новый инвертор для своего оборудования

Производство медицинских препаратов и вывод продукции на потребительский рынок тесно связано с упаковкой препаратов. Все операции выполняются на автоматизированных линиях с большим количеством встроенных приводов. Для организации правильного питания этого оборудования применяются частотно-регулируемые приводы.

Компания ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ" активно развивает сотрудничество с отечественными производителями фармацевтической и медицинской продукции. В последнее время все больше таких предприятий выходит на рынок со своей продукцией.
ООО "ИМТ" (Инновационные медицинские технологии) столкнулось с необходимостью ремонта упаковочной линии для готовых фармпрепаратов. В заявке на подбор и приобретение нового частотно-регулируемого привода было отмечено, что для работы в составе упаковочной линии необходим быстрый встроенный процессор, возможность интеграции в систему автоматического управления оборудованием и настройки энергосбережения, так как приводы должны работать в условиях повторно-кратковременного режима с высокой частотой повторяемости цикла.

Проанализировав запрос и изучив доступные характеристики оборудования, наши специалисты предложили несколько вариантов решения задачи. После консультации заказчик принял решение использовать для питания оборудования однофазный преобразователь частоты FRN0006C2S-7E Fuji Electric компактная серия Frenic Mini (FRN-C2) мощностью 0,75 кВт. Компактное устройство имеет встроенный интерфейс RS485 с протоколом ModBus RTU, оснащено быстрым процессором для циклически повторяющихся операций, обеспечивает автоматическую настройку на энергосбережение.




FUJI ELECTRIC серия Frenic Mini (FRN-C2)
Серия преобразователей частоты Frenic Mini (FRN-C2) представляет собой новое поколение компактных инверторов. Обладает высокой функциональностью, простой эксплуатацией, обеспечивает полную совместимость с действующим оборудованием.
1 фаза 200-240 В, мощность от 0,1 до 2,2 кВт
3 фазы 200-240 В, мощность от 0,1 до 15 кВт
3 фазы 380-480 В, мощность от 0,4 до 15 кВт

ООО "ИМТ" (Инновационные медицинские технологии)
Компания из Москвы работает на фармрынке более 20 лет. За это время были организованы эффективные цепочки поставок, налажены отношения с производителями на условиях контрактного выпуска медикаментов. В ближайшее время предприятие с небольшой численностью персонала намерено организовать сборку медтехник по заказам и для выхода на рынок медоборудования.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101