Заказчик АО "ЦЭНКИ" (Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры) получил запрошенный для ремонта на объекте инвертор

Обслуживание и обеспечение инфраструктуры космических запусков — отрасль с широким кругом технологических решений и сложных вызовов. Любая система в такой деятельности первостепенна и критически важна, поэтому для полноценной эксплуатации требуется применение современных приборов управления питания — инверторов.

Работы с заявками от предприятий структуры РОСКОСМОСА — особое направление деятельности компании ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ". Выполнение таких запросов показывает нам современный уровень технологий и создает условия для собственного развития.
Российская компания АО "ЦЭНКИ" (Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры) обратилась к нам с запросом о возможности подобрать и приобрести частотно-регулируемый привод для системы водоснабжения на одном из своих объектов. Изучение технических деталей запроса и ряд консультаций с инженерами заказчика показали, что для решения задачи можно подобрать ряд вариантов с разными степенями автоматизации и оптимизации питания.

Специалисты заказчика воспользовались возможностью изучить несколько предложений и решили, что оптимальным вариантом для объекта будет преобразователь частоты E2000-0300T3E6U1F15AF04B1R5 Eura Drives общепромышленная серия E2000. Устройства этой серии имеют широкий диапазон мощностей, могут обеспечивать питание однофазных и трехфазных проводов с созданием высокого пускового момента на малых скоростях, что важно для насосов и задвижек систем водоснабжения. Скорость вращения можно регулировать аналоговыми и цифровыми сигналами, для интеграции инвертора в систему диспетчеризации и дистанционного управления предусмотрен интерфейс RS-485 Modbus.




EURA DRIVES серия E2000
Преобразователи частоты серии E2000, собрали в себе все современные наработки в области управления асинхронным приводом.
1 фаза 220-240 В, мощность от 0,4 до 2,2 кВт
3 фазы 380-480 В, мощность от 0,75 до 400 кВт

АО "ЦЭНКИ" (Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры)
Компания входит в структуру РОСКОСМОС и занимается обслуживанием и обеспечением объектов космических запусков. В зоне ответственности Центра — космодромы "Байконур" и "Восточный". Несколько филиалов решают технические задачи и занимаются разработкой и внедрением современных решений для поддержания жизнеспособности стартовых площадок. В сфере деятельности компании находятся направления космического туризма и пусковых услуг для космических исследований.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101