Выполнена поставка электроники производителю промышленной химии ООО "Ангара-Реактив"

На современных производствах химреактивов линии фасовки и рабочие места оборудованы системами вентиляции с локальными вытяжными точками. Для обеспечения работы вытяжки применяются небольшие вентиляторы с независимым приводом. Устройства могут включаться по команде автоматики при определенных условиях (концентрация паров) или во время нахождения на рабочем месте персонала. Исправность вентиляции на таких производствах — критически важная составляющая общей системы безопасности.

Компания "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ" постоянно сотрудничает с предприятиями химической отрасли в части поставок систем управления вентиляцией.

От завода ООО "Ангара-Реактив" поступила заявка на организацию поставки приборов питания для приводов вентиляторов с ограниченной мощностью. С учетом локального применения вытяжки и сложного цикла работы отдельных устройств наши специалисты рекомендовали преобразователь частоты Z751T2NK IDS Drive компактной серии Z. Это небольшое устройство без усложненной системы обратной связи, оборудованное векторным управлением.
Благодаря портам и интерфейсу RS-485 прибор встраивается в системы автоматизированного управления и диспетчеризации. Ограниченный ток и мощность позволяют без лишних затрат запитывать приводы вентиляторов локальной вытяжки, за счет чего снижается износ системы вентиляции и возникают условия для экономии энергии. Немаловажное значение имеет возможность присоединения четырех потребителей на выходе.




IDS DRIVE серия Z
Серия преобразователей частоты Z предназначена для работы в технологическом (насосы и вентиляторы, транспортирующие механизмы, экструдеры, миксеры и т.п.) и энергосберегающем оборудовании (станции управления насосами, системы климата и кондиционирования и т.п.).
1 фаза 220 В, мощность от 0,4 до 1,5 кВт
3 фазы 380 В, мощность от 0,75 до 2,2 кВт

ООО "Ангара-Реактив"
Производственная компания ООО "Ангара-Реактив" специализируется на выпуске химической продукции для строительного и профессионального применения. Это растворители, смывки и другие популярные составы в упаковке разных форматах. Более двухсот работников обеспечивает выпуск 300 наименований продукции.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101